Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA
Código ffc18be6-9200809 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 628.169
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.
RUT 761140183
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCOCLIPS METALICO 50 UNIDADES CADA CAJA. | 50 Caja | CLP 998 |
| ARCHIVADOROR OFICIO ANCHO. | 20 Unidad | CLP 1.210 |
| ELASTICO BILLETE BLANCO 500GRS. | 20 Bolsa | CLP 1.648 |
| CUADRENOS DE 60 HOJAS | 24 Unidad | CLP 455 |
| CUADRENOS COLLAGE 100 HOJAS | 24 Unidad | CLP 693 |
| CARPETA PLASTIFICADA C/ARCHIVADOR COLOR AMARILLAS | 25 Unidad | CLP 338 |
| CARPETA PLASTIFICADA C/ ARCHIVADOR COLOR ROJO. | 25 Unidad | CLP 338 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE. | 5 Unidad | CLP 290 |
| CORCHETERAS SIMILAR A CM-50 ISOFIT. | 5 Unidad | CLP 2.390 |
| CORCHETES 23/10 5000 UNIDADES 9 MIN. | 5 Caja | CLP 784 |
| CLIPS 50MM POR 50 UNIDADES CADA CAJA. | 5 Caja | CLP 524 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM X 30 MTS. | 50 Rollo | CLP 344 |
| FUNDAS OFICIO TRANSPARENTE BOLSA 100 UNIDADES. | 3 Bolsa | CLP 2.273 |
| LÁPIZ PASTA AZUL, BOLIGRAFO AZUL 1.0 MM SIMILAR A TORRE. | 200 Unidad | CLP 78 |
| LAPIZ MARCADOR TEXTIL SIMILAR A PENTEL M-10 NEGRO POR 12 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 638 |
| LAPIZ GRAFITO POR 12 UNIDADES | 24 Unidad | CLP 762 |
| LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS | 5 Unidad | CLP 3.957 |
| PERFORADORA ISOFIT PP-30 PLASTICA 25. | 5 Unidad | CLP 1.754 |
| PILAS SIMILAR A DURACELL DOBLE AA | 200 Unidad | CLP 437,32 |
| RESMA DE PAPEL FOTOCOPIA CARTA 75 GRS SIMILAR A EQUALIT | 100 Resma | CLP 874,65 |
| RESMA DE PAPEL FOTOCOPIA OFICIO 75GRS. SIMILAR A EQUALIT | 100 Resma | CLP 874,65 |
| SCOTCH 3M POR 18X30MTS. | 25 Unidad | CLP 139 |
| SEPARADOR OFICIO POR 10 UNIDADES CADA UNA. | 20 Bolsa | CLP 243 |
| SILICONA LIQUIDA 250ML SIMILAR A MARCA TORRE. | 25 Unidad | CLP 1.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.