Resultado de licitación
TINTAS Y TONER
Código ffc309fe-9398603 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.051.181
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CF232A TONER HP NEGRO | 10 Unidad | CLP 88.250 |
| 79-A TONER HP NEGRO | 10 Unidad | CLP 46.294 |
| CF258X TONER HP NEGRO | 6 Unidad | CLP 90.195 |
| 964 XL TINTA HP AZUL | 6 Unidad | CLP 31.700 |
| 964 XL TINTA HP MAGENTA | 6 Unidad | CLP 31.700 |
| 964 XL TINTA HP AMARILLO | 6 Unidad | CLP 31.700 |
| 964 XL TINTA HP NEGRO | 8 Unidad | CLP 41.165 |
| 151-A TONER HP NEGRO | 3 Unidad | CLP 88.217 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.