Resultado de licitación
Serv. mantto. infraestructura camaras electricas
Código ffc35d52-9650616 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó KOCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | Koch2 Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 10.870.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KOCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | Koch2 Limitada
RUT 768268908
OBCIEL FERNÁNDEZ VERDUGO | OBCIEL FERNANDEZ VERDUGO
RUT 75022506
RCJ SERVICIOS GENERALES SPA | RCJ SERVICIOS SPA
RUT 778350149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Centro bandejón frente a SSEI | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Costado pista 17L, entre CHARLY y BRAVO | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Camino perimetral, costado reja 35L | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Bandejón cercano a 35R | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Bandejón entre ALFA 1 y 35R | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Bandejón cercano a 35R 33.406071, -70.785805 | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Costado pista en BRAVO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Bandejón entre ALFA 1 y 35R 33.395914, -70.787450 | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CHARLY costado pista 17L | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Costado pista y DELTA hacia el norte | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Umbral 17L, costado pista frente a Letrero borde de pista. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Jardin de S/E principal | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.