← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION NOTEBOOK DE ALTA GAMA

Código ffc3e100-9351412 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | DIRECCION DE FINANZAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 4.252.990
Fecha de adjudicación
24-04-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa

RUT 778335271

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

LUMINOSO SPA | luminoso

RUT 77909958K

Ganador

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL SOLUTE LIMITADA | Solute Ltda

RUT 767727151

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE ADQUIRIR NOTEBOOKS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS3 UnidadCLP 859.990
SE REQUIERE ADQUIRIR NOTEBOOK EQUIVALENTE A MACBOOK AIR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.673.020

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffc3e100-9351412? | GanaLicitaciones.cl