Resultado de licitación
Interruptores tarjetas placas adaptadores proceso 20018609-FPM
Código ffc417a5-9426173 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 21.127.226
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
GLOBAL SUMINISTROS SPA | Global Suministros
RUT 777036831
IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA
RUT 77250781K
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
JPO BUSINESS SPA | JPO BUSINESS
RUT 779993752
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
MOISES | MOISES
RUT 770450098
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000034372 LAMPARA GU5.3 LED DICROICA ESTILO BASE: DOS PINES VOLTAJE (V): 12V CORRIENTE (A): 2A POTENCIA: 6W MEDIDA SALIDA LUZ: CLARA DIMENSIONES: 51x45 mm CICLOS DE CONMUTACION 10.000 VOLTAJE AC/DC, 15000 HRS. VIDA UTIL. MARCA PHILIPS | 45 Unidad | CLP 5.264 |
| sku 10000033734 ETIQUETAS P/CB WMS 25,4 (60X40)R YE 250 un. TERMOCONTRAIBLE AMARILLO ALTA TENSIÓN VOLTAJE (V): 600 CALIBRE: 25,4MM MATERIAL: POLIOLEFINA 60MMX40MM ESPECIFICACIONES: UL 224, CSA.C22.2 No 198.1, VH74_MT_ID_E H_004_A MARCAS SUGERIDAS: PHO | 1000 Unidad | CLP 4.500 |
| sku 10000033735 ETIQUETA P/CB WMS 19,1 (60X30)R YE 250 un. TERMOCONTRAIBLE AMARILLO TIPO: ALTA TENSIÓN VOLTAJE (V): 600 CALIBRE: 19,1MM MATERIAL: POLIOLEFINA 60MMX30MM ESPECIFICACIONES: UL 224, CSA.C22.2 No 198.1, OVH74 _MT_ID_EH_004_A MARCAS SUGERIDA | 3750 Unidad | CLP 4.000 |
| sku 10000005533 CONTACTO MAGNETICO EXTRAFUERTE ESCOTILLA REFERENCIA DE EQUIPO: BOSCH PS2023 ADICIONALES: EXTRA FUERTE, MAGNETICO BLINDADO DE EXTERIOR, ELEMENTOS DE FIJACION INCLUIDOS, VER ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 14.042 |
| sku 10000035338 TARJETA SD VER ADJUNTO, SANDISK MODELO DEL EQUIPO: SDSDXXG-032G TARJETA DE MEMORIA SANDISK EXTREME PRO SDHC DE 32 GB VELOCIDADES DE LECTURA DE HASTA 95MB / S; VELOCIDADES DE ESCRITURA DE HASTA 90MB / S VELOCIDAD UHS CLASE 3 | 3 Unidad | CLP 19.980 |
| sku 10000035080 ADAPTADOR GETAC S410 VER ADJUNTO: CHICONY19V3.42A65W-4.5X2.8MM DE ENTRADA: 100-240V 50-60HZ ~ 1.7A SALIDA: 19V3.42A POTENCIA DEL ADAPTADOR: 65W PESO (SOLO ADAPTADOR) :230G ADAPTADOR DE TALLA EXTRAGRANDE: 4,5X2,8MM DIMENSIONES | 4 Unidad | CLP 48.241 |
| sku 10000034924 VARIADOR FREC 5.5KW 7.5HP ATV71HH55N4 VER ADJUNTO: SCHNEIDER ELECTRIC NUMERO DE PARTE: ATV71 HU55N4 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: EN MEGA VENTILADORES MESANINA TOBALABA L1 POTENCIA MÁXIMA MOTOR: 5.5KW - 7.5HP ALIMENTACIÓN: TRIFÁSICA, 380V, | 2 Unidad | CLP 801 |
| sku 10000035986 MODULO INVERSO PHOENIX CONTACT DEK-TRINV VER ADJUNTO: CODIGO DESIGNACION: 2964319 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SCADA TT L2 FABRICANTE DEL EQUIPO: PHOENIX CONTACT MODELO DEL EQUIPO: DEK-TRINV NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO:2964319 SE AD | 15 Unidad | CLP 27.000 |
| sku 10000035989: RELE-IR4/L- 24AC/4X21 2903686 PHOENIX CONTACT VER ADJUNTO CODIGO DESIGNACION: 2903686 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SCADA TT L2 www.phoenixcontact.com/es-cl/productos/rele-individual-rel-ir4l- 24ac4x21-2903686 | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| sku 10000035920 INTERR.TERMOMAGNET.1X16 A "C" + AUX NA/NC N° PARTE TERMOMAGNETICO: A9F74116 PARTE AUXILIAR: A9A26924 MARCA: SCHNEIDER -VOLTAGE: 400 V -CORRIENTE: 1X 16 A -CAPACIDAD DE CORTE: 6 KA -FRECUENCIA: 50 HZ -CURVA: C | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| sku 10000035921 INTERR TERMOMAGNET 3X16 A "C" + AUXILIAR NA/NC VER ADJUNTO N° PARTE TERMOMAGNETICO: A9F94316 N° PARTE AUXILIAR: A9A26924 MARCA: SCHNEIDER -VOLTAGE: 400 V -CORRIENTE: 3X 16 A -CAPACIDAD DE CORTE: 15 KA -FRECUENCIA: 50 HZ -CURVA: C | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| sku 10000035922 INTERR TERMOMAGNET 3X25 A "C" + AUXILIAR NA/NC VER ADJUNTO N° PARTE TERMOMAGNETICO: A9F94325 N° PARTE AUXILIAR: A9A26924 MARCA: SCHNEIDER -VOLTAGE: 400 V -CORRIENTE: 3X 25 A -CAPACIDAD DE CORTE: 15 KA -FRECUENCIA: 50 HZ -CURVA: C | 5 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.