← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de género, lanas y otros para talleres oficina adulto mayor

Código ffc4348b-9272713 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.667.800
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA

RUT 775386851

Sebastian Ignacio | Speedparts spa

RUT 769189858

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ovillos de lana 100 grs diferentes colores1015 OvilloCLP 950
agujas de lana12 UnidadCLP 500
crochet21 UnidadCLP 800
género granite liso105 UnidadCLP 2.800
paño lency estampado navidad75 UnidadCLP 4.000
género bistrech liso diferentes colores685 UnidadCLP 1.600
paño lency colores118 UnidadCLP 1.600
tela flocking25 UnidadCLP 3.800
telas cuadrille45 UnidadCLP 1.600
tela bistrech diseño floral100 UnidadCLP 1.750
pelotas antiestrés57 UnidadCLP 700
destacadores diferentes colores57 UnidadCLP 400
libro sopa de letras57 UnidadCLP 550
juegos de memorice (económicos)57 UnidadCLP 4.000
puzzle 100 piezas5 UnidadCLP 6.500
juegos de bingo con tómbola4 UnidadCLP 6.000
juegos de domino8 UnidadCLP 2.800
juegos de jenga6 UnidadCLP 4.500
lápices de colores (12 unidades)25 CajaCLP 1.000
lápiz de pasta color azul25 UnidadCLP 280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffc4348b-9272713? | GanaLicitaciones.cl