Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROPA DE TRABAJO PARA LOS ASISTENTES
Código ffc435ab-9209634 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
- Monto adjudicado
- CLP 5.336.530
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARES DE BOTAS DE AGUA SEGUN BASES | 43 Par | CLP 17.900 |
| COTONAS SEGUN BASES | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| DELANTALES SEGUN BASES | 261 Unidad | CLP 13.900 |
| FAJAS SEGUN BASES | 48 Unidad | CLP 7.600 |
| GEÓLOGO SEGUN BASES | 15 Unidad | CLP 10.190 |
| SLACK SEGUN BASES | 2 Unidad | CLP 27.990 |
| PECHERA HULE SEGUN BASES | 9 Unidad | CLP 9.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.