Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO COGNITIVO CONVENIO +AMA 2024
Código ffc5f4ec-9393757 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 612.367
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
JUGUETERÍA DIDÁCTICA Y RECURSOS EDUCATIVOS CATAFONO SPA | Juguetería Didáctica CataFono
RUT 778440199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUZLE 4 PIEZAS DE MADERA IDIOMA ESPAÑOL (SEGUN ANEXO) | 7 Unidad | CLP 2.269 |
| SECUENCIA CARTON 6 TIEMPOS IDIOMA ESPAÑOL (SEGUN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 3.641 |
| SECUENCIAS CARTON 3 TIEMPOS IDIOMA ESPAÑOL (SEGUN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 3.202 |
| JUEGO DOMINÓ ANIMALES, IDIOMA ESPAÑOL (SEGUN ANEXO) | 1 Unidad | CLP 1.899 |
| JUEGO DOMINÓ VOCALES, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 1 Unidad | CLP 1.899 |
| JUEGO DOMINÓ INSTRUMENTOS MUSICALES, IDIOMA ESPAÑOL (SEGUN ANEXO) | 1 Unidad | CLP 1.899 |
| JUEGO DE MESA MANDALA, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 22.860 |
| JUEGO MOSAICO 220 PIEZAS, IDIOMA ESPAÑOL (SEGUN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 22.226 |
| JUEGO PUZLE EMOCIONES, IDIOMA ESPAÑOL (SEGUN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 8.807 |
| JUEGO ASOCIACIÓN ESPACIO CASA, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 2.456 |
| JUEGO ASOCIACIÓN ESTACIONES DEL AÑO, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 2.456 |
| JUEGO YO LO VI, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 4 Unidad | CLP 7.302 |
| JUEGO CHANCHO INFLADO, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 5 Unidad | CLP 1.040 |
| JUEGO DE MESA PIENSA RAPIDO, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 5 Unidad | CLP 3.170 |
| LAMINAS DE SINÓNIMOS Y ANTÓNIMOS, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 5.557 |
| JUEGO ABRA PALABRA, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 4 Unidad | CLP 5.117 |
| JUEGO PUZZLE, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 16.512 |
| BALDE FICHAS DE CLASIFICACIÓN, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO TECNICO) | 1 Unidad | CLP 12.857 |
| JUEGO DE MESA CHROMINO, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 3 Unidad | CLP 18.900 |
| JUEGO DE MESA SUSPEND, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 3 Unidad | CLP 32.829 |
| JUEGO DE MESA DOBBLE, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| JUEGO DE MESA DOBBLE INFANTIL, IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 4.510 |
| JUEGO DE MESA DOBBLE 1,2,3 IDIOMA ESPAÑOL (SEGÚN ANEXO) | 2 Unidad | CLP 4.510 |
| TELAR CUADRADO 20X20CM (SEGÚN ANEXO) | 17 Unidad | CLP 8.553 |
| GANCHO PARA TELAR (SEGÚN ANEXO) | 17 Unidad | CLP 186 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.