Resultado de licitación
LINAGLIPTINA - METFORMINA
Código ffc63d34-9634546 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 5.431.840
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
OBENTIS SPA | Obentis
RUT 774211918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linagliptina 2,5MG + Metformina 850 mg X 60 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS. DESPACHO PARCIALIZADO EN 2. REGISTRO SANITARIO VIGENTE.VENCIMIENTO SUPERIOR A 14 MESES,DE LO CONTRARIO ESTABLECER POLITICAS DE CANJE. | 30 Caja | CLP 31.952 |
| Linagliptina 2,5MG + Metformina 1000 MG X 60 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS. DESPACHO PARCIALIZADO EN 2. REGISTRO SANITARIO VIGENTE.VENCIMIENTO SUPERIOR A 14 MESES,DE LO CONTRARIO ESTABLECER POLITICAS DE CANJE. | 140 Caja | CLP 31.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.