Resultado de licitación
ADQUISICION DE ENGRASADORAS PARA MANTENCION DE MAQUINARIA Y CAMIONES MUNICIPALES
Código ffc99fb6-9191993 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.003.224
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
MAURICIO ALFREDO | Suragro
RUT 766708110
PERNOS SAN MARTIN LIMITADA | PERNOS SAN MARTIN LIMITADA
RUT 788093403
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.
RUT 775442611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIONES CADENAS E INSUMOS MAQUINARIA MUNICIPAL, según bases adjuntas 2 | 1 Unidad | CLP 1.003.224 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.