Resultado de licitación
ASB ADQUISICIÓN REPUESTOS AUTOMOTRIZ
Código ffc9d280-9215803 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.542.010
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
DEL REY EMPRESA DE MANTENIMIENTO Y REPARACION AUTOMOTRIZ FERNANDO ANDR | MONROY DEL REY spa.
RUT 767604874
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aire Ford Transit año 2012 MANN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 20.325 |
| Filtro de aceite Ford Transit año 2012 MANN O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 16.260 |
| Filtro de petroleo Ford Transit año 2012 MANN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 40.650 |
| Pastillas de frenos delanteras Ford Transit año 2012 MANN O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 83.880 |
| Pastillas de frenos traseras Ford Transit año 2012 GTX O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 83.880 |
| Discos de frenos delanteros Ford Transit año 2012 GTX O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 89.640 |
| Discos de frenos traseros Ford Transit año 2012 GTX O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 89.640 |
| Discos de frenos delanteros Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 GTX O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 89.640 |
| Pastillas de frenos delanteras Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 GTX O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 46.680 |
| Pastillas de frenos traseras Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 GTX O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 46.680 |
| Motor de partida Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 BOSCH O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 67.750 |
| Tercera luz de freno Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 BOSCH O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 81.300 |
| Alternador Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 BOSCH O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 406.500 |
| Kit embrague ( disco y prensa embrague )Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 LUK O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 267.480 |
| Rodamiento empuje Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 LUK O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 104.587 |
| Volante inercia Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 LUK O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 365.880 |
| Sensor pastilla freno Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 BOSCH O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 27.100 |
| Tapa filtro aceite Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 NETMOTORS O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 23.988 |
| Empaquetadura multiple de escape Mercedes benz Sprinter 315 año 2016 NETMOTORS O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 28.680 |
| Óptico derecho Hyundai New H-1 año 2009 NETMOTORS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 58.200 |
| Óptico izquierdo Hyundai New H-1 año 2009 NETMOTORS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 59.880 |
| Turbo Hyundai New H-1 año 2009 MANN O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 287.880 |
| Foco trasero derecho Nissan Terrano 2.4 año 2011 NETMOTORS O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 82.284 |
| Foco trasero izquierdo Nissan Terrano 2.4 año 2011 NETMOTORS O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 82.284 |
| Foco patente Nissan Terrano 2.4 año 2011 NETMOTORS O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 17.836 |
| Filtro aire Mercedes Benz 1417-52 año 2004 MANN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 32.280 |
| Filtro aceite Mercedes Benz 1417-52 año 2004 MANN O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 27.100 |
| Amortiguador delantero Mercedes Benz 1417-52 año 2004 RECORD O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 148.800 |
| Amortiguador trasero Mercedes Benz 1417-52 año 2004 RECORD O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 72.000 |
| Depósito de líquido refrigerante Hyundai Universe Luxury año 2011 HYUNDAI O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 28.680 |
| Filtro combustible Hyundai Universe Luxury año 2011 HYUNDAI O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 29.392 |
| Filtro aceite (ref. 26316-72001) Hyundai Universe Luxury año 2011 HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 12.960 |
| Filtro aceite (ref. 26325-84700) Hyundai Universe Luxury año 2011 HYUNDAI O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 20.280 |
| Bomba de agua Hyundai Universe Luxury año 2011 HYUNDAI O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 47.880 |
| Neumático 295 / 80 R22,5 Hyundai Universe Luxury año 2011 MICHELIN O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 203.880 |
| Filtro aire C1188 FILTER MANN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 21.589 |
| Filtro aire C15300 FILTER MANN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 25.200 |
| Filtro aceite W 712 / 19 FILTER MANN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 8.130 |
| Filtro aceite W 940 / 37 FILTER MANN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 10.800 |
| Filtro combustible WK 723 FILTER MANN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.788 |
| Filtro combustible WK 842 / 2 FILTER MANN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 11.028 |
| Ampolleta H7 12v 55w BOSCH O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 2.988 |
| Ampolleta T10 12v 5w BOSCH O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.355 |
| Ampolleta H4 12v 60/55w BOSCH O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 2.981 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.