Resultado de licitación
SERVICIO APLICACIÓN DE ENCUESTA PRESENCIAL REPRESENTATIVA DE LA COMUNA DE QUELLÓN Y PREPARACIÓN DE SU RESPECTIVA BASE DE DATOS EN EL CONTEXTO DE LA INVESTIGACIÓN ANIDSIA SA77210105 “LEGITIMIDAD Y GOBERNANZA DE LA INDUSTRIA DEL SALMÓN
Código ffc9fc7f-9243851 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.330.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ CONTRERAS | Opinión y Análisis
RUT 65071762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llevar a cabo estudio de opinión o encuesta con diseño muestral probabilístico de población de 18 años o más que residen en la comuna de Quellón. Esta encuesta es parte de la investigación ANID/SIA SA77210105 “Legitimidad y Gobernanza de la Industria del | 1 Unidad | CLP 8.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.