Resultado de licitación
UNIFORMES PARA FUNCIONARIOS DE SALUD AÑO 2026
Código ffca3998-9668980 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.137.904
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COFIA HOMBRE | 2 Unidad | CLP 5.707 |
| POLERA PIQUÉ MANGA CORTA HOMBRE | 4 Unidad | CLP 9.279 |
| POLERA PIQUÉ MANGA CORTA MUJER | 11 Unidad | CLP 9.279 |
| POLERA PIQUÉ MANGA LARGA MUJER | 1 Unidad | CLP 9.279 |
| POLERA TIPO PIQUÉ MANGA LARGA HOMBRE | 6 Unidad | CLP 9.279 |
| POLERÓN MICROPOLAR HOMBRE | 13 Unidad | CLP 13.564 |
| POLERÓN MICROPOLAR MUJER | 55 Unidad | CLP 13.564 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.