Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER PARA ESCUELA RURAL HUELMO
Código ffcab701-9177752 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.741.960
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP LASER JET 35A NEGRO UNIDAD. MODELO IMPRESORA Laser Jet P 1006 | 5 Unidad | CLP 55.100 |
| TONER HP LASER JET 85A NEGRO. MODELO IMPRESORA Laser Jet P1102 | 10 Unidad | CLP 50.600 |
| CARTUCHO DE TINTA 210 NEGRO. MODELO IMPRESORA CANON PIXMA IP 2700. | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTUCHO DE TINTA 211 COLOR. MODELO IMPRESORA CANON PIXMA IP 2700. | 8 Unidad | CLP 16.300 |
| CARTUCHO TINTA EPSON 664 BLACK (MODELO IMPRESORA L378 | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| CARTUCHO TINTA EPSON 664 YELLOW (MODELO IMPRESORA L378 | 8 Unidad | CLP 6.490 |
| CARTUCHO TINTA EPSON T664320 MAGENTA (MODELO IMPRESORA L378 | 8 Unidad | CLP 6.490 |
| CARTUCHO TINTA EPSON T664220 CYAN (MODELO IMPRESORA L378 | 8 Unidad | CLP 6.490 |
| Botellas de Tintas Hp GT52 cyan, magenta, yellow / GT53 blak Pack 4 Colores originales.MODELO DE IMPRESORA hp SMART TANK 720 SERIE | 10 Pack | CLP 30.800 |
| Botellas de Tinta HP GT53 blak. MODELO DE IMPRESORA hp SMART TANK 720 SERIE | 5 Unidad | CLP 7.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.