Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE “ASESORÍA EN CRÉDITOS TRANSFERIBLES” PARA LA ACADEMIA DE GUERRA
Código ffcc40f2-9195407 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Academia de Guerra del Ejército - ACAGUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Educación KM | Educación KM
- Monto adjudicado
- CLP 4.998.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Educación KM | Educación KM
RUT 765436494
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio requerido, Asesoría en Créditos Transferibles tiene por finalidad el ajuste curricular de los Cursos Avanzados de Oficiales de Armas Servicios y Aviación Ejército, de acuerdo con el Sistema de Créditos Transferibles Chile, el cual | 1 Unidad no definida | CLP 4.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.