Resultado de licitación
TRANSPORTE EN AMBULANCIA PARA TRASLADO DE PACIENTE
Código ffcd3cc8-9623785 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 8.528.970
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1, Código 080-0005 Servicio de traslado de pacientes en ambulancia con disponibilidad todos los días del año (24/7). | 1 Mes | CLP 7.999.000 |
| Línea N°2, Código 080-0025 Lunes a domingo, en horario continuado de 20:00 a 08:00 horas. | 1 Día | CLP 175.000 |
| Línea N°3, Código 080-0017 Lunes a domingo, en horario continuado de 8:00 a 14:00 horas. | 1 Día | CLP 49.990 |
| Línea N°4, Código 080-0018 Lunes a domingo, en horario continuado de 14:00 a 20:00 horas. | 1 Día | CLP 79.990 |
| Línea N°5, Código 080-0022 Lunes a domingo, en horario continuado de 8:00 a 20:00 horas. | 1 Día | CLP 175.000 |
| Línea N°6, Código 080-0026 Servicio de traslado de pacientes en ambulancia con obesidad mórbida. | 1 Unidad no definida | CLP 49.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.