Resultado de licitación
Adquisición de Ropa Táctica para Fiscalización temporada verano
Código ffcecfe0-9471630 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDVEST SPA | CLAUDVEST SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.770.410
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLAUDVEST SPA | CLAUDVEST SPA
RUT 768966249
Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
RUT 767104421
CUATRO INVERSIONES SPA | SCRUBPLUS
RUT 773601356
David Alejandro | David Alejandro
RUT 763205967
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
RUT 774098488
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
STANDUP LTDA | Standup Ltda.
RUT 779339106
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camiseta manga corta - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 237 Unidad | CLP 3.600 |
| Camiseta manga corta - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 46 Unidad | CLP 3.892 |
| Polera azúl marino cuello camisero manga corta- modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 276 Unidad | CLP 7.066 |
| Polera azúl marino cuello camisero manga corta- modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 48 Unidad | CLP 7.600 |
| Polera blanca cuello camisero manga corta- modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 84 Unidad | CLP 7.066 |
| Polera blanca cuello camisero manga corta- modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 17 Unidad | CLP 7.600 |
| Pantalón táctico antidesgarro- modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 153 Unidad | CLP 15.984 |
| Pantalón táctico antidesgarro- modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 29 Unidad | CLP 15.984 |
| Calcetin- modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 375 Par | CLP 2.603 |
| Calcetin- modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 70 Par | CLP 2.603 |
| Softshell- modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 76 Unidad | CLP 17.945 |
| Softshell- modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 15 Unidad | CLP 17.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.