Resultado de licitación
Suturas, Bisturís, Guantes, MEDIO AMBIENTE
Código ffd19512-9428052 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.115.560
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE GUANTES TALLA 6.0 CON POLVO DE 50 UNIDADES C/U | 5 Unidad | CLP 25.500 |
| CAJAS DE SUTURAS ÁCIDO POLIGLICOLICO 1, AGUJA DE 37MM AGUJA CIRCULAR CAJA DE 12 UNIDADES CADA UNA | 10 Unidad | CLP 14.304 |
| CAJAS DE SUTURAS ÁCIDO POLIGLICOLICO 1, AGUJA DE 40MM AGUJA CIRCULAR CAJA DE 12 UNIDADES CADA UNA | 10 Unidad | CLP 14.304 |
| CAJAS DE SUTURA SINTETICA ABSORVIBLE DE ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 AGUJA 1/2 CIRCULO REDONDA DE 25MM DE 70CM DE LARGO | 10 Unidad | CLP 14.304 |
| CAJAS DE SUTURAS ÁCIDO POLIGLICOLICO 2-0, AGUJA DE 40MM CIRCULAR CAJA DE 12 UNIDADES CADA UNA | 10 Unidad | CLP 14.304 |
| CAJAS DE BISTURI N°22 DE 100 UNIDADES C/U | 5 Unidad | CLP 7.450 |
| CAMPO CLINICO PAÑO DE CAMPO DE 90X90 CM CADA UNO | 300 Unidad | CLP 1.150 |
| COFIA DESECHABLE COLOR NEGRO | 300 Unidad | CLP 59,5 |
| CAJAS DE GUANTES DE LATEX TALLA S, 100 UNIDADES C/U | 4 Unidad | CLP 3.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.