← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO PAVIMENTO ACERAS PLAZA PUCARÁ COMUNA DE ÑUÑOA.

Código ffd19a15-9665626 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR

Monto adjudicado
CLP 29.347.007
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR

RUT 770532272

GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES

RUT 780617047

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se considerará el total ofertado por la ejecución del proyecto = VALOR TOTAL A SUMA ALZADA ofertado en el FORMULARIO DE POSTULACIÓN N°1, será verificado en el Formulario de postulación y en el itemizado anexo a la oferta.1 UnidadCLP 29.347.007

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffd19a15-9665626? | GanaLicitaciones.cl