Resultado de licitación
PLAN MENAJE INSTITUCIONAL
Código ffd55967-9374770 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 20.682.340
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI SPA
RUT 763607291
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIALIZADORA MAQUIPAN CHILE SPA | MAQUIPAN CHILE SPA
RUT 967024201
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 769977686
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAÑO MARÍA ELÉCTRICO 4 DEPÓSITOS CON PASA BANDEJA | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
| MARMITA A GAS 250 LITROS | 2 Unidad | CLP 4.800.000 |
| REFRIGERADOR INDUSTRIAL 1.000 LITROS | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| BALANZA 1.000 KG | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| COLCHÓN DE USO EN TIERRA 190X90X20 CM | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| SILLÓN EJECUTIVO | 9 Unidad | CLP 78.000 |
| LAVAVAJILLA DE CAPOTA 900 PLATOS/HORA | 1 Unidad | CLP 4.600.000 |
| TRITURADORA DE PAPEL NIVEL DE SEGURIDAD 5 | 1 Unidad | CLP 1.620.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.