Resultado de licitación
Adquisición de materiales eléctricos necesarios para iluminación de palmeras en plaza de armas, actividad por aniversario Curicó, según detalle
Código ffd64b8d-9236422 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó APOLA POWER SPA | Apola Power
- Monto adjudicado
- CLP 2.297.100
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
APOLA POWER SPA | Apola Power
RUT 776385875
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FERRETERIA Y ELECTRICIDAD MARELEC LIMITADA | MARELEC
RUT 77412103K
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOM requiere la Adquisición de materiales eléctricos necesarios para iluminación de palmeras en plaza de armas, actividad por aniversario Curicó, según detalle en archivo adjunto, S.P.N°321616 | 1 Global | CLP 2.297.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.