Resultado de licitación
CALZADO DE SEGURIDAD DISAM SC 1014 1144 1145 1147
Código ffd80b64-9480252 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.742.100
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATO BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA BAJA HOMBRE (11 CM): Zapato de seguridad de caña baja 11 cm, plantilla interior de gel, que entrega comodidad y confort, zapato liviano y cómodo, con membrana Smart-Dry, impermeable y respirable, protección de goma en la p | 5 Unidad | CLP 48.600 |
| ZAPATO BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA BAJA MUJER (11 CM): Zapato de seguridad de caña baja 11 cm, plantilla interior de gel, que entrega comodidad y confort, zapato liviano y cómodo, con membrana Smart-Dry, impermeable y respirable, protección de goma en la p | 2 Unidad | CLP 48.600 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD DIELECTRICO: Zapato de Seguridad con Tecnología dieléctrico, anti punzante, resistente a hidrocarburos, aislante eléctrico y antirresbaladizo, puntera reforzada, plantilla anticlavo, resistente a la perforación, plantilla interior p | 10 Unidad | CLP 21.900 |
| BOTAS DE AGUA: Bota de PVC de seguridad fabricado con compuesto de PVC, de alta resistencia a hidrocarburos y sus derivados, ácidos y solventes, grasas, sangre, detergentes, aceites animales y vegetales, con puntera de acero o similar característica. Pro | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD CUERO NOBUCK NEGRO: Material Cuero Nobuck negro, alto de tobillera 12,5 cm máx. fondo 32 cms., Color de preferencia negro, Forro completo en cuero y en Split gamuzado, material entre suela Eva, material pasa cordones no metálicos, p | 282 Unidad | CLP 10.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.