Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y DEPARTAMENTO EDUCACIÓN MUNICIPAL TALCA
Código ffd86c11-9607104 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
- Monto adjudicado
- CLF 710,76
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
RUT 770969522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y DEPARTAMENTO EDUCACIÓN MUNICIPAL TALCA | 1 Global | CLF 710,76 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.