Resultado de licitación
ARTICULOS DEPORTIVOS LICEO AURELIA ROJAS BURGOS
Código ffda651a-9179662 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 2.106.750
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 134467606
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JIMMY EXEQUIEL CIFUENTES MUÑOZ | EXESPORT
RUT 175771352
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cuerdas de 3 metros saltos colectivos | 5 Unidad | CLP 11.000 |
| pelotas de espuma Tamaño diámetro: 8" | 20 cm | 50 Unidad | CLP 7.900 |
| balón de futsal n°4 | 20 Unidad | CLP 12.450 |
| balones de basquetball n°5 equivalente saplding TF 150/250 | 25 Unidad | CLP 10.900 |
| balones de basquetball n°6 equivalente saplding TF 150/250 | 15 Unidad | CLP 11.500 |
| balones de basquetball n°7 equivalente saplding TF 150/250 | 25 Unidad | CLP 12.450 |
| balones de voleibol equivalente molten v5m | 25 Unidad | CLP 12.400 |
| pelotas de taca taca | 50 Unidad | CLP 900 |
| set de pelotas de ping pong | 50 Unidad | CLP 2.450 |
| paletas de ping pong | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| aros de hula hula colores | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| conos triangulares | 20 Unidad | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.