Resultado de licitación
ADQ. DE CONTENEDOR Y HABILITACIÓN AD.PICHOY
Código ffdd9d0b-9610786 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
- Monto adjudicado
- CLP 15.969.125
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV
RUT 175124241
MAQTAINER | MAQTAINER
RUT 768227721
REVESTIMIENTO Y AISLACION ALMOND SPA | ALMOND SPA
RUT 778923319
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CONTENEDOR Y OBRAS PARA HABILITACIÓN DE ESPACIOS OFICINA ELECTRÓNICA DEL AERÓDROMO PICHOY | 1 Unidad | CLP 15.969.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.