Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCIONES CORRECTIVAS MOVILES M-06 M-70 Y M-110 DIRECCION DE OPERACIONES - DPTO. DE MANTENIMIENTO. MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código ffde681e-9464835 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PEDRO RUSSEL HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | PEDRO HERNÁNDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.356.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PEDRO RUSSEL HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | PEDRO HERNÁNDEZ
RUT 159040054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FABRICACIÓN DE LLAVE CON CHIP Y PROGRAMACIÓN FURGON M-06, MARCA PEUGEOT, MODELO L3H2 2.2 HDI 15, Nº MOTOR 10TRJA08191902, Nº CHASSIS 8VF3YDUMFCF2814813, AÑO 2015, PATENTE HFRY. 52-5. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 445.000 |
| SERVICIO DE RESETEO SISTEMA POSTRATAMIENTO CAMION AMPLIROLL M-70, MARCA MERCEDES BENS, MODELO AXOR 3131 K, Nº MOTOR 926992U12126552, Nº CHASSIS 9BM958260JB070421, AÑO 2018, PATENTE KHYK.68-0, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 585.000 |
| SERVICIO DE REPARACION SISTEMA DE FRENOS CAMION M-110, MARCA: VOLKSWAGEN, MODELO: 31.320 E, Nº MOTOR: 36182333, Nº CHASSIS: 9534J8267AR036436, AÑO: 2010, PATENTE: CKPJ-29. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 2.326.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.