Resultado de licitación
MEJORAS DE CONSTRUCCION PARA FAMILIAS DE PUTAENDO
Código ffe3f4e7-9454339 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACONCAGUA CONSTRUCCIONES LIMITADA | Aconcagua Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 16.788.340
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACONCAGUA CONSTRUCCIONES LIMITADA | Aconcagua Ltda
RUT 778161281
HUMBERTO WLADIMIR | CONSTRUCTORA E INVERSIONES M Y H LIMITADA
RUT 76369707K
WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 77722493K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIONES DE CONSTRUCCION HABITACIONAL PARA FAMILAS PARA 6 FAMILIAS DE LA COMUNA DE PUTAENDO. | 1 Unidad | CLP 16.788.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.