Resultado de licitación
Insumos Terapia Pulpar Departamento de Salud
Código ffe5d8f8-9465188 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.994.185
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PULPODENT FORMOCRESOL 10ML | 10 Unidad | CLP 6.282 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO ALFA DENTAL 10ML | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| CAJA AGUJAS TERUMO LARGA 27G X 100 UNIDADES | 70 Caja | CLP 4.700 |
| EXTRACTOR PULPAR SACHET 10 UNIDADES 10 MORADO | 400 Sachet | CLP 2.200 |
| CAJA AGUJAS TERUMO CORTA 30G X 100UNIDADES | 70 Caja | CLP 4.700 |
| I-EDTA 17% SOLUCION I-DENTAL, 50ML | 2 Frasco | CLP 3.900 |
| HIPOCLORITO DE SODIO HERTZ 5%, 1LITRO | 4 Botella | CLP 2.300 |
| LIMAS K 15 25 MM. READY STEEL DENTSPLY MAILLEFER | 20 Caja | CLP 4.364 |
| EUGENOL FRASCO 30ML | 20 Frasco | CLP 3.800 |
| ENDOICE MAQUIRA 200ML | 15 Unidad | CLP 8.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.