← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION REACTIVOS EXAMANES, M. 762, LABORATORIO CLINICO

Código ffe658e9-9250314 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.753.070
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDIOS PREPARADOS: CALDO PREPARADO MUELLER HINTON35 CajaCLP 17.700
MEDIOS PREPARADOS: AGAR LIA35 CajaCLP 17.700
MEDIOS PREPARADOS: AGAR MIO36 CajaCLP 17.700
MEDIOS PREPARADOS: AGAR UREA DE CHRISTENSEN4 CajaCLP 17.700
MEDIOS PREPARADOS: AGAR CITRATO DE SIMMONS4 CajaCLP 17.700
MEDIOS PREPARADOS: AGAR TSI38 CajaCLP 17.700
MEDIOS PREPARADOS: AGAR MEDIO BILIS-ESCULINA1 CajaCLP 18.360
MEDIOS PREPARADOS: CALDO SAL (ENTEROCOCO)1 CajaCLP 17.700
MEDIOS PREPARADOS: CALDO ARABINOSA ROJO FENOL1 CajaCLP 26.610

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffe658e9-9250314? | GanaLicitaciones.cl