Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA EL LABORATORIO DE INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA DE LA ESCUELA DE TERAPIA OCUPACIONAL, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código ffe88813-9196725 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 3.678.705
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo Cinta Termoplastico | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Rollo Alpha Strap | 18 Unidad | CLP 30.000 |
| Rollo Alpha Strap | 13 Unidad | CLP 20.000 |
| Rollo Velcro Hook autoadhesivo | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| Rollo Velcro Hook autoadhesivo | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| Neopreno 3,0 mm. | 9 Unidad | CLP 10.000 |
| Plastazote 3,0 mm | 20 Unidad | CLP 18.600 |
| Plastazote 2.0 | 4 Unidad | CLP 18.600 |
| Plancha Splint Cushion de 2.0 mm | 15 Unidad | CLP 17.900 |
| Orfilastic Orfit 2.0 mm | 9 Unidad | CLP 47.680 |
| Lycra Dupont Color Nude o Beige | 25 Unidad | CLP 28.765 |
| Cordón Elástico 2,4 mm | 4 Unidad | CLP 24.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.