← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conservación Escuela de Corinto Pencahue

Código ffe8b536-9294521 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule

Resultado oficial

Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G

Monto adjudicado
CLP 358.369.839
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

C Y G INVERSIONES SPA | C Y G

RUT 764760239

Ganador

CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL

RUT 772841515

CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA

RUT 775140291

HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES

RUT 167168809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se requiere contratación obra civil para ejecución de proyecto conservación escuela de Corinto, comuna de Pencahue1 UnidadCLP 358.369.839

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffe8b536-9294521? | GanaLicitaciones.cl