Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN DE CUBIERTA ESC.HORIZONTES
Código ffe9d3c0-9633698 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
- Monto adjudicado
- CLP 27.337.500
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
RUT 116036940
COMERCIAL ALBO SPA | Albo SpA
RUT 769490086
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA VECTOR SPA | Vector Ingenieria
RUT 771914543
CONSTRUCTORA JUAN RAMON SILVA MARIN E.I.R.L. | CONSTRUCTORA E INGENIERIA SAN MATIAS EIRL
RUT 779221660
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
Mario Andrés | Constructora Hualpín
RUT 763042014
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO FICA LIMITADA | Fica Hermanos Limitada
RUT 77431251K
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE CUBIERTA DE ESCUELA PUBLICA HORIZONTES PERTENECIENTE AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COSTA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 27.337.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.