Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION CON GRUA PLUMA PARA RETIRO DE VEHICULOS DESDE DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA CON DESTINO CORRALON MUNICIPAL.
Código ffecf3ae-9467665 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRÚAS CAMILA SPA | GRÚAS CAMILA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 730.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRÚAS CAMILA SPA | GRÚAS CAMILA SPA
RUT 775728922
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO DE CAMION GRUA PLUMA PARA RETIRO Y TRASLADO AUTOMOVILES, FURGONES Y CAMIONETAS DESDE DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA CON DESTINO CORRALON MUNICIPAL. INGRESAR.OFERTAR CON VALORES NETOS. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| SERVICIO ARRIENDO DE CAMION GRUA PLUMA PARA RETIRO Y TRASLADO BUSES DESDE DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA CON DESTINO CORRALON MUNICIPAL. INGRESAR.OFERTAR CON VALORES NETOS. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| SERVICIO ARRIENDO DE CAMION GRUA PLUMA PARA RETIRO Y TRASLADO CAMIONES TIPO FOOD TRUCK DESDE DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA CON DESTINO CORRALON MUNICIPAL. INGRESAR.OFERTAR CON VALORES NETOS. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| SERVICIO ARRIENDO DE CAMION GRUA PLUMA PARA RETIRO Y TRASLADO DE CAMIONES DESDE DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA CON DESTINO CORRALON MUNICIPAL. INGRESAR.OFERTAR CON VALORES NETOS. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.