Resultado de licitación
ADQUISICION DE 110 METROS DE LEÑA SECA DE HUALLE EUCALIPTUS O AROMO TROZADO CARGA DESCARGA Y TRANSPORTE PARA USO EN POSTAS RURALES Y DEPARTAMENTO DE SALUD
Código ffed8edd-9635165 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.610.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
RUT 780923369
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
RUT 92676013
colala | COLALA
RUT 771093604
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 110 METROS DE LEÑA SECA DE HUALLE, EUCALIPTUS O AROMO, TROZADO, CARGA, DESCARGA Y TRANSPORTE PARA USO EN POSTAS RURALES Y DEPARTAMENTO DE SALUD, según lo solicitado en bases administrativas generales adjuntas. | 1 Global | CLP 5.610.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.