Resultado de licitación
LICITACIÓN INSUMOS DE HIGIENE VALPARAISO
Código ffeda207-9524342 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
- Monto adjudicado
- CLP 79.743.908
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Con tapa rosca Solución 70% Para desinfectar superficies. Debe contener etiqueta del registro sanitario ISP 1 Litro Vencimiento mayor a un año desde la fecha de entrega. DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 1. | 5768 Unidad | CLP 1.772 |
| CCon tapa rosca Solución 70% Para desinfectar superficies. Debe contener etiqueta del registro sanitario ISP 5 Litro Vencimiento mayor a un año desde la fecha de entrega. DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 2. | 50 Unidad | CLP 8.260 |
| Con tapa rosca Solución 70% Para desinfectar superficies. 1 Litro Vencimiento mayor a un año desde la fecha de entrega: DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 3. | 423 Unidad | CLP 1.185 |
| Formato de 250 grs.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 4. | 4415 Unidad | CLP 1.616 |
| Botella 1 LT. Plástico Gatillo tipo Americano.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 5. | 544 Unidad | CLP 1.065 |
| Peso 800 gr o 1KG Vencimiento mayor a un año desde la fecha de entrega.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 6. | 3999 Unidad | CLP 955 |
| De plástico de 10 a 13 litros.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 7. | 309 Unidad | CLP 1.437 |
| Plástico Tapa pedal 72 Litros. .DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 8. | 160 Unidad | CLP 22.310 |
| Plástico Tapa pedal 25 Litros.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 9. | 248 Unidad | CLP 6.105 |
| Plástico Tapa pedal 36 Litros. .DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 10. | 181 Unidad | CLP 13.164 |
| Dispensador de papel auto cortante elite 135 mts..DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 11. | 108 Unidad | CLP 1 |
| Americano.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 12. | 1340 Unidad | CLP 357 |
| Guantes vinilo talla L.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 13. | 1314 Unidad | CLP 1.592 |
| Guantes vinilo talla M.ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 14. | 1589 Unidad | CLP 1.592 |
| Guantes vinilo talla S.ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 15. | 94 Unidad | CLP 1.592 |
| Mango Plástico Cerdas Plásticas Recipiente plástico. DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 16. | 296 Unidad | CLP 577 |
| Jabón líquido 1 litro hipo alergénico Con tapa rosca. DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 17. | 194 Unidad | CLP 1.730 |
| Jarro Plástico Milímetro.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 18. | 295 Unidad | CLP 838 |
| Multiuso atornillable de algodón.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 19. | 84 Unidad | CLP 1.437 |
| Algodón Grande XL.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 20. | 142 Unidad | CLP 838 |
| Mango de madera.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 21. | 85 Unidad | CLP 826 |
| Toalla de papel autocorte elite 135 mts. Pack 3 unidades.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 22. | 5497 Unidad | CLP 7.781 |
| Pack de 03 unidades.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 23. | 20 Unidad | CLP 2.095 |
| Toalla Húmeda sin alcohol, hipo alergénicas 45 unidades.DE ACUERDO A RESOLUCIÓN ADJUNTA LINEA 24 | 50 Unidad | CLP 761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.