Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS “SILLAS DE RUEDAS” GRUPO G-19
Código fff06093-9498732 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | COMPRAS DEL SUBTÍTULO 24 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIOSON SPA | audioson
- Monto adjudicado
- CLP 32.067.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUDIOSON SPA | audioson
RUT 774381848
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Doi Ltda. | Doi SpA
RUT 764683005
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
VOLTEV MOTOR SPA | VOLTEV
RUT 775286717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLAS DE RUEDAS ACTIVA CHASIS PLEGABLE - TALLA 38 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| SILLAS DE RUEDAS ACTIVA CHASIS PLEGABLE - TALLA 40 CMSEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| SILLAS DE RUEDAS ACTIVA CHASIS PLEGABLE - TALLA 42 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| SILLAS DE RUEDAS ACTIVA CHASIS PLEGABLE - TALLA 44 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| SILLAS DE RUEDAS ACTIVA CHASIS PLEGABLE - TALLA 46 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA CHASIS RÍGIDO - TALLA 38 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.460.000 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA CHASIS RÍGIDO - TALLA 40 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.460.000 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA CHASIS RÍGIDO - TALLA 42 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.460.000 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA CHASIS RÍGIDO - TALLA 44 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.460.000 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA CHASIS RÍGIDO - TALLA 46 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.460.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA NEUROLÓGICA - TALLA 45 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.590.000 |
| COCHE NEUROLÓGICO - TALLA 25 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| COCHE NEUROLÓGICO - TALLA 30 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| COCHE NEUROLÓGICO - TALLA 35 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| COCHE NEUROLÓGICO - TALLA 40 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA PEDIÁTRICA- TALLA 30 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 449.000 |
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA PEDIÁTRICA- TALLA 33 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 449.000 |
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA PEDIÁTRICA- TALLA 36 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 449.000 |
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA PEDIÁTRICA- TALLA 38 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 449.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA BUTACA SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.065.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR - TALLA 38 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 861.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR - TALLA 40 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 861.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR - TALLA 43 CM B SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 861.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR - TALLA 45 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 861.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR - TALLA 48 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 861.000 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 40 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 43 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 46 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 48 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 50 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 53 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| SILLA DE RUEDAS MANUAL CON MECANISMO DE BIPEDESTACIÓN ELÉCTRICO RESPALDO BAJO - TALLA 36 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.371.000 |
| SILLA DE RUEDAS MANUAL CON MECANISMO DE BIPEDESTACIÓN ELÉCTRICO RESPALDO BAJO - TALLA 45 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.371.000 |
| SILLA DE RUEDAS MANUAL CON MECANISMO DE BIPEDESTACIÓN ELÉCTRICO RESPALDO ALTO SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.371.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.