Resultado de licitación
Adquisición Insumos dentales
Código fff0b3b8-9212123 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.653.878
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Composite de Fotocurado microhibrido en jeringa 4GR. ColorB3, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 15 Unidad | CLP 13.768 |
| Composite de Fotocurado microhibrido en jeringa 4GR. Color A2, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 14 Unidad | CLP 10.900 |
| Composite de Fotocurado microhibrido en jeringa 4GR. Color A3, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 14 Unidad | CLP 10.900 |
| Agujas cortas 30G X 7/8 100und. (tipo terumo), según bases adjunta. | 14 Caja | CLP 3.900 |
| Anestesia dental lidocaina 2% c/vasoconstructor, tubo de vidrio, caja 50 unidades. | 24 Caja | CLP 14.117 |
| Eyectores dentales desechables, bolsa 100 unidades. | 60 Bolsa | CLP 1.930 |
| Set 5 unidades de punta para equipo ultrasonido woodspecker tipo P1. | 5 Kit | CLP 7.345 |
| Set 5 unidades de punta para equipo ultrasonido woodspecker tipo G1. | 5 Kit | CLP 7.345 |
| Pasta dental infantil 1000 a 1500PPM, 2 a 5 años. | 300 Unidad | CLP 623 |
| Cepillo de dientes infantil, 2 a 5 años. | 300 Unidad | CLP 430 |
| Adhesivo dentinario SIMILAR single bonde 2, frasco 3ml. | 12 Unidad | CLP 12.800 |
| Portadiscos de pulido de resina, tipo soflex. | 40 Unidad | CLP 2.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.