Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CASCOS Y CHALECOS ANTIBALAS, NECESARIOS PARA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA
Código fff3ff96-9466089 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.834.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
MGCG SPA | Military Gear
RUT 772103166
PANDA STORE SPA | BLINDAJES PANDA
RUT 771349315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA requiere la adquisición de cascos y chalecos antibalas IIIA, Al momento de cotizar ver y completar detalle en archivo adjunto. Según SPN°298183. | 1 Global | CLP 3.834.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.