Resultado de licitación
Mejoramiento sistemas fotovoltaico Pachica Huara
Código fff58eb2-9528496 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CSF CHILE SPA | CSFCHILE Spa
- Monto adjudicado
- CLP 35.536.951
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CSF CHILE SPA | CSFCHILE Spa
RUT 773723141
INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA
RUT 769254714
SERVICIOS INGENIERÍA CONSTRUCCIÓN ASOCIADOS SPA | SICA SPA
RUT 768720037
SINMATEC CHILE SPA | SINMATEC CHILE
RUT 776373516
VOLTIFY SPA | VOLTIFY
RUT 778717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación los servicios de “MEJORAMIENTO DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS EN LA LOCALIDAD DE PACHICA, COMUNA DE HUARA". | 1 Unidad | CLP 35.536.951 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.