← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA LA ESPECIALIDAD DE ELECTRICIDAD” COLEGIO CARLOS ALESSANDRI ALTAMIRANO

Código fff5f7c2-9333284 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID

Monto adjudicado
CLP 14.842.214
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

EMPRESA COMERCIALIZADORA ABASTECEDORA NOR S.A.C.I. | ECANOR S.A.C.I.

RUT 965016104

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Módulos interruptor 9/2450 UnidadCLP 1.088
50 mts. Alambre 1.5 N.Y.A. rojo15 RolloCLP 10.553
50 mts. Alambre 1.5 N.Y.A. blanco20 UnidadCLP 10.553
50 mts. Alambre 1.5 N.Y.A. verde8 RolloCLP 10.553
50 mts. Alambre 1.5 N.Y.A. negro15 RolloCLP 10.553
50 mts. Alambre 1.5 N.Y.A. azul15 RolloCLP 10.553
Pernos hexagonal 12x 1 1/2” caja de 100 unidades2 CajaCLP 8.540
Caja de tornillo de 1000 unidades 6x1”1 CajaCLP 10.370
Caja de tornillos de 1000 unidades 6 x ¾”1 CajaCLP 10.370
Punta philips larga PH2 (set de 6 puntas)5 CajaCLP 3.660
Tablero eléctrico 8 puestos25 UnidadCLP 5.429
Módulos enchufe doble 1050 UnidadCLP 1.549
Módulos interruptor 9/12 10(A)50 UnidadCLP 1.042
Módulos interruptor 9/1550 UnidadCLP 1.441
Ampolletas50 UnidadCLP 573
Módulos interruptor 9/3220 UnidadCLP 1.854
Abrazaderas para Conduit de 16 mm500 UnidadCLP 57
Abrazaderas para Conduit de 20 mm500 UnidadCLP 60
Salidas de cajas de 16 mm 10 u.500 UnidadCLP 39
Cajas de distribución100 UnidadCLP 210
Cajas chuqui metálica50 UnidadCLP 900
Cajas chuqui plástica50 UnidadCLP 427
Enchufe hembra 10 volantes50 UnidadCLP 915
Enchufes machos 10 volantes50 UnidadCLP 798
Canaleta lisa 20 x 1040 UnidadCLP 390
Canaleta lisa 50 x 10040 UnidadCLP 4.026
Diferencial 2x4025 UnidadCLP 6.222
Diferencial 4x4025 UnidadCLP 11.194
Automático 16A25 UnidadCLP 1.208
Automático 10 A25 UnidadCLP 1.208
Automático trifásico25 UnidadCLP 3.660
Anticorrosivos6 UnidadCLP 7.137
Regletas de conexión riel din25 UnidadCLP 1.196
Barra repartidora 4x710 UnidadCLP 3.886
Guantes alta destreza50 UnidadCLP 2.306
Cinta aisladora 20 metros25 UnidadCLP 1.464
Bases rectas100 UnidadCLP 598
Luxómetro (medidor luz digital)2 UnidadCLP 32.818
Tacómetros digitales con y sin contacto2 UnidadCLP 52.675
Medidor multivariable CEM DT-6650 para pruebas de certificación SEC1 UnidadCLP 1.672.242
Sensores control nivel tres electrodos2 UnidadCLP 41.480
Bomba de agua 0.5 HP1 UnidadCLP 52.948
Interruptor de nivel flotante4 UnidadCLP 12.444
Control de presión bomba de agua 1 HP2 UnidadCLP 29.402
Kit portón eléctrico (incluye cremallera y fotoceldas)1 UnidadCLP 274.500
Interruptores inteligentes sin neutro WIFI5 UnidadCLP 19.048
cañería galvanizada ¾”25 UnidadCLP 15.891
Botonera Tap25 UnidadCLP 4.270
Grampas N°10 (caja de 50 unidades)100 CajaCLP 3.538
Grampas N°16 (caja de 20 unidades)100 CajaCLP 3.538
Conduit 16 mm150 UnidadCLP 354
Bandeja ranurada 30x30mm x2 mts.20 UnidadCLP 3.660
Pelacable automático10 UnidadCLP 5.490
Amperímetro tenaza2 UnidadCLP 11.646
Medidor de energía2 UnidadCLP 107.360
Soporte sierra de copa A45 UnidadCLP 4.868
Sierra copa 16 mm con toma – speed bimetal5 UnidadCLP 7.686
Atornilladores de cruz N°230 UnidadCLP 1.952
Atornilladores paleta N°230 UnidadCLP 1.952
Atornilladores Neón 2”30 UnidadCLP 1.220
Anteojos seguridad50 UnidadCLP 687
Contactores trifásicos bobina 220 volt.30 UnidadCLP 18.666
Térmicos para contactores30 UnidadCLP 13.786
Actuadores estrella triángulos temporizados25 UnidadCLP 15.494
Actuadores 1-0-225 UnidadCLP 7.808
Camarillas para puesta a tierra5 UnidadCLP 2.061
Barras Copperweld 5/8x1 metro con prensa5 UnidadCLP 2.806
Cordón 3x1.5 mm (mts)100 Metro LinealCLP 909
Broca escalonada5 UnidadCLP 16.958
Cable eva 4 mm azul (mts.)100 Metro LinealCLP 487
Cable eva 4 mm negro (mts.)100 Metro LinealCLP 487
Cable eva 4 mm rojo (mts.)100 Metro LinealCLP 487
Cable eva 4 mm blanco (mts.)100 Metro LinealCLP 487
Cable eva 4 mm verde(mts.)100 Metro LinealCLP 487
Timer análogo AT11DN25 UnidadCLP 22.668
Timer análogo AT8SDN25 UnidadCLP 25.005
Cajas para botoneras dobles siemens 3SB3802-0AA325 UnidadCLP 19.398
Cajas para botoneras dobles siemens 3SB3803-0AA325 UnidadCLP 19.398
Pulsadores siemens rojo 1NC 3SB3203-0AA2150 UnidadCLP 1.513
Pulsadores siemens verde 1NA 3SB3203 -0AA4150 UnidadCLP 1.513
Conmutador 1-0-2 lovato GX20 11U25 UnidadCLP 11.468
Arduino uno25 UnidadCLP 22.840
Sensor ultrasonido HC-SR0425 UnidadCLP 8.538
Pack de sensores arduino (37 sensores)25 PackCLP 20.738
Driver L298N50 UnidadCLP 3.187
Sensor LM35100 UnidadCLP 1.669
Display LC 16X2 para arduino25 UnidadCLP 9.133
Transistores 2n2222100 UnidadCLP 9.235
Transistores BC547100 UnidadCLP 214
Transistores BC557100 UnidadCLP 133
Display de 7 segmentos ánodo común rojos50 UnidadCLP 756
Display de 7 segmentos cátodo común rojos50 UnidadCLP 634
SCR SK012R100 UnidadCLP 942
Diodos led verde 5mm40 UnidadCLP 641
Diodos led rojo 5mm (set de 10 unidades)40 UnidadCLP 641
Diodos led amarillo 5mm (set de 10 unidades)40 UnidadCLP 641
Diodos led azul 5mm (set de 10 unidades)40 UnidadCLP 641
Diodos led infrarrojos emisor 5mm150 UnidadCLP 641
Diodos led infrarrojos receptor 5mm150 UnidadCLP 641
Terminales para ferrules 4 mm (bolsa de 100 unidades)3 BolsaCLP 1.220
Terminales para ferrules 6 mm (bolsa de 100 unidades3 BolsaCLP 1.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fff5f7c2-9333284? | GanaLicitaciones.cl