Resultado de licitación
3.150 m³ de terraplen Fluvial
Código fff8de1a-9392573 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - RM - Provincia de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.797.550
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro y Transporte de 3.150 m³ de Terraplén Fluvial TM 3” para Camino: San Juan de Popeta Código: 73S50766 Kms 0 al km 2,816; camino Albacora código: 73S50618 Km 0 al km 1,380, y otros caminos de la Red Vial Provincial, Vialidad Melipilla Región Metr | 3150 Metro Cúbico | CLP 9.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.