Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 191-2026 PRESENTACIONES ARTÍS
Código fffa2df6-9660832 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
- Monto adjudicado
- CLP 26.890.756
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
RUT 762723379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción para la Presentaciones Artísticas Plaza Vicuña Mackenna 2026", lo cual se realizará los días 09, 15, 16, 22, 23 y 29 de mayo del 2026, en el sector Barrio Inglés, desde las 20:00 a las 01:00 horas Aproximadamente | 1 Unidad | CLP 26.890.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.