Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ANTIVIRUS
Código fffaa65b-9529285 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 23.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PAQUETE DE SEGURIDAD QUE INCLUYA ANTIVIRUS CON TECNOLOGIA ANTI RANSOMWARE, CONSOLA CENTRALIZADA DE ADMINISTRACIÓN, DMARC PARA EL DOMINIO NUEVA IMPERIAL.CL, WILDCARD SSL CON SUBDOMINIOS ILIMITADOS PARA LOS DOMINIOS NUEVAIMPERIA | 1 Unidad | CLP 23.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.