Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN EN APS
Código fffc0778-9216556 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 19.032.332
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
CEEC CAPACITACIONES SPA | CEEC CAPACITACIONES SPA
RUT 770158265
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ambientes laborales y equipos saludables para un buen trato laboral · 1 versión · 30 participantes. · 20 hrs. pedagógicas. Modalidad sincronico. | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| Sospecha de señales de alerta de espectro austista en infancia · 2 versión · 30 participantes. · 20 hrs. Pedagógicas. Modalidad sincronico | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Calidad de la atención mediante trato digno al usuario en APS · 2 versión · 30 participantes · 20 hrs. Pedagógicas. Modalidad sincronico | 1 Unidad | CLP 2.153.664 |
| Cuidado integral en personas mayores y herramientas disponibles en la red de salud” · 1 versión. · 30 participantes. · 20 hrs. Pedagógicas. Modalidad sincronico | 1 Unidad | CLP 2.153.664 |
| Supervisión de salud infantil: Técnicas de valoración, diagnostico e intervenciones de modalidades de apoyo · 1 versión. · 30 participantes. · 20 hrs. Pedagógicas. Modalidad sincronico. | 1 Unidad | CLP 2.153.664 |
| Salud Pública en APS · 1 versión. · 30 participantes. · 20 hrs. Pedagógicas. Modalidad sincronico | 1 Unidad | CLP 1.834.268 |
| Habilidades blandas, enfoque en liderazgo · 1 versión. · 30 participantes. · 20 hrs. Pedagógicas. Modalidad sincronico. | 1 Unidad | CLP 1.834.268 |
| Excel Avanzado · 1 versión. · 30 participantes. · 20 hrs. Pedagógicas. Modalidad sincronico. | 1 Unidad | CLP 1.834.268 |
| Enfermedades laborales, enfoque en seguridad laboral · 1 versión. · 30 participantes. · 20 hrs. Pedagógicas. Modalidad sincronico. | 1 Unidad | CLP 1.834.268 |
| Primera respuesta a emergencias dirigido a funcionarios, enfoque en agresiones a funcionarios en APS. 1 versión. · 30 participantes. · 20 hrs. Pedagógicas. Modalidad sincronico. | 1 Unidad | CLP 1.834.268 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.