Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LOS PINOS
Código fffceaac-9230262 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA | CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 498.486.714
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA | CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA
RUT 767277156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla instalación de luminaria peatonal, escaños, instalación de máquinas de ejercicios, juegos modulares infantil, basureros y paisajismo con incorporación de especies arbóreas y arbustivas principalmente nativas y con flores. | 1 Unidad | CLP 498.486.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.