Resultado de licitación
Conservación escuela rural Huillinco
Código fffd9c63-9539424 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA 3M SPA | CONSTRUCTORA 3M
- Monto adjudicado
- CLP 24.843.780
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA 3M SPA | CONSTRUCTORA 3M
RUT 779890716
INGENIERÍA Y SERVICIOS GLOBAL SPA. | ING. Y SERV. GLOBAL SPA
RUT 766287484
MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA
RUT 764180453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación escuela rural Huillinco, comuna de Chonchi | 1 Unidad | CLP 24.843.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.