Resultado de licitación
ACTUALIZACION DE LICENCIAS WINDOWS SERVER
Código fffe12ec-9592155 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 17.521.840
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
Last-Call S.A. | Last-Call S.A.
RUT 965587101
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DV TECNOLOGÍAS SPA | DV Tecnologías SpA
RUT 771631010
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION PARA SERVIDORES DE PRODUCCION Y RESPALDO SISTEMAS INFORMATICOS DE LA MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS. LICENCIAS WINDOWS SERVER 2025 Y LICENCIAMIENTO CAL | 1 Unidad | CLP 17.521.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.