← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS PARA GESTION DE RIESGOS ANTE DESASTRES Y EMERGENCIAS

Código fffe1bfa-9329980 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA BERNAL DONOSO SPA | COMERCIAL BERNAL DONOSO SPA

Monto adjudicado
CLP 2.290.998
Fecha de adjudicación
10-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA BERNAL DONOSO SPA | COMERCIAL BERNAL DONOSO SPA

RUT 775799838

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cinta aislante 18mm 20 m20 UnidadCLP 1.545
LLAVE INGLESA 14"2 UnidadCLP 7.788
LLAVE INGLESA 16"2 UnidadCLP 16.500
LLAVE INGLESA 18"2 UnidadCLP 18.700
Escalera tijera de aluminio de 2 mts1 UnidadCLP 94.836
Diablo saca clavos 24"1 UnidadCLP 8.685
Diablo saca clavos 36"1 UnidadCLP 11.527
Juego de dados 36 piezas2 UnidadCLP 39.700
Juego de brocas y puntas1 UnidadCLP 15.400
Kit 4 cintas de amarre 1 x 3.5 mts. Capacidad 400 kg4 KitCLP 13.299
Eslinga con matraca 9 mts. Largo x 2 ancho cinta4 UnidadCLP 44.704
Pack de 50 disco de corte metal 4 x 1 mm1 PackCLP 19.110
Pack de 25 disco de corte metal 9 x 7/8 3 mm1 PackCLP 36.042
Caja de 20 discos lija flap traslapado 4 para metal y madera grano 805 CajaCLP 20.900
Caja de 20 discos lija flap traslapado 4 para metal y madera grano 1005 CajaCLP 22.900
Juego de sierras copa 11 piezas2 JuegoCLP 4.915
Set de 50 mts. De manguera mallaflex atoxica de 11 UnidadCLP 115.900
Set de 50 mts. De manguera mallaflex atoxica de 21 UnidadCLP 403.900
Adhesivos para pvc 240 cc. Secado rápido20 UnidadCLP 2.637
Lija de madera fina20 UnidadCLP 141
Lija de madera gruesa20 UnidadCLP 141
Lija de fierro fina20 UnidadCLP 580
Lija de fierro gruesa20 UnidadCLP 580
Abrazadera alta presión para manguera 1 inoxidable20 UnidadCLP 2.990
Abrazadera alta presión para manguera 2 inoxidable20 UnidadCLP 2.990
Alargadores eléctricos 50 mts3 UnidadCLP 88.000
Pack 2 foco eco led 50w Sec. 4000 Im Soporte Atril trípode3 PackCLP 47.500
Linterna recargable Led 15 luces10 UnidadCLP 8.250
Juegos de 6 desatornilladores Punta Cruz2 JuegoCLP 9.100
Juegos de 6 desatornilladores Punta Plana2 JuegoCLP 9.100
Rollos de teflón 1/2"x 10 mts20 RolloCLP 140
Huincha cinta métrica 100 mts. Para medir con manilla1 UnidadCLP 27.100
Aerosol multiusos 382 ml WD-4010 UnidadCLP 9.500
Carro porta herramientas 25 o superior1 UnidadCLP 77.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fffe1bfa-9329980? | GanaLicitaciones.cl