Resultado de licitación
HABILITACIÓN COMEDORES POSTAS DE SALUD
Código fffe4699-9650621 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORRES SPA | constructorres
- Monto adjudicado
- CLP 17.226.891
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORRES SPA | constructorres
RUT 783206625
Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin
RUT 761603256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE COMEDORES PARA POSTAS DE SALUD DE VICUÑA, SEGUN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 17.226.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.