Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BIENES U. DE TERAPIA OCUPACIONAL
Código fffe777b-9579525 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.086.400
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Velcro hook adhesivo negro 5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 17.500 |
| velcro loop adhesivo negro 5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 17.500 |
| Velcro hook adhesivo negro 2,5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 15.500 |
| velcro loop adhesivo negro 2,5 cm de ancho, 25 mts | 24 Unidad | CLP 15.500 |
| Velcro hook adhesivo beige 5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 24.000 |
| Velcro loop adhesivo beige 5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 24.000 |
| Velcro hook adhesivo beige 2,5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 20.000 |
| Velcro loop adhesivo beige 2,5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 20.000 |
| Velcro hook negro 5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 13.000 |
| Velcro loop negro 5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 13.000 |
| Velcro hook negro 2,5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 11.900 |
| Velcro loop negro 2,5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 11.900 |
| Velcro hook beige 5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 13.000 |
| Velcro loop beige 5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 13.000 |
| Velcro hook beige 2,5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 11.900 |
| Velcro loop beige 2,5 cm de ancho, 25 mts. | 24 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.